В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Завершено создание штаб-квартиры компании Kärcher на Ленинградском пр-те

Компания Fort Project завершила реализацию проекта штаб-квартиры Kärcher в Москве. На площади 1,1 тыс. кв. м были организованы зоны офиса, центра продаж, сервисного центра и учебной академии. В основу дизайн-проекта, выполненного архитектурным бюро Arch-BOX, был взят фирменный стиль немецкой компании.

Как отмечает Олег Минаев, генеральный директор ООО «Керхер», требовалось не просто соблюсти корпоративные стандарты, но и избежать безличности, которую нередко можно увидеть в современных офисных проектах. Также внимание было уделено возможности соблюдения экологии труда. Немаловажным с этой точки зрения оказался и выбор локации: офис расположен в зеленой зоне, неподалеку от канала им. Москвы.

Офисные помещения находятся в здании с лаконичной архитектурой и сплошным остеклением по периметру. Внутренние пространства выдержаны в формате open-space, с местами для общения сотрудников и клиентов. В оформлении применены рисунки в стилистике стрит-арта. Потолки снабжены акустическими панелями, которые позволяют решить проблему звукоизоляции в помещениях высотой 4 м.