В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Сергиевом Посаде заключена крупнейшая брокерская сделка

Самой крупной брокерской сделкой за этот год в Сергиевом Посаде стала аренда около 1,5 тыс. кв. м в торгово-развлекательном центре «Парк». В помещении, которое занимает практически весь третий этаж, в конце лета должен быть открыт магазин сети Familia. Как отметили к компании «Знак», выступающей эксклюзивным брокером проекта, якорный оператор получил эксклюзивные условия. В результате открытия магазина, посещаемость районного ТРЦ должна возрасти до 9 тыс. человек в сутки.

Здание «Парка» расположено на Птицеградской улице, в новой части города. Первичная зона окружения составляет свыше 35 тыс. человек, вторичная – более 55 тыс. Здание имеет три уровня, рядом обустроена наземная парковка на 200 автомобилей. В ТРЦ работает ряд якорных магазинов: «Ашан Сити», «Детский мир», «Планета». В развлекательной части комплекса представлен батутный центр и парк развлечений «Леголенд».

Ранее генеральный директор «Рент-Инвест» Дмитрий Караваев рассказал об изменениях в подходах к развитию торговых центров в кризисных условиях. По его словам, в ТЦ стали приходить не столько за покупками, сколько за развлечениями. Вместе с этим выросла важность и формирования качественных общественных зон. По его мнению, в ближайшие десять лет комплексы будут наполовину состоять из развлекательных зон и заведений общепита.