В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Сбербанк выдаст кредит для редевелопмента «Олимпийского»

Сбербанк предоставит кредит на 39 млрд руб. компании «Киевская площадь» для проведения редевелопмента спорткомплекса «Олимпийский» – об этом сообщает «РИА Недвижимость». В результате проведения работ, здесь появятся не только обновленные спортивные площадки, но и различные досуговые объекты, в том числе рестораны и кафе, кинотеатр, концертный зал и планетарий.

Кредит предоставляется сроком на 10 лет. В разработке проекта редевелопмента принимала участие компания DP Architects из Сингапура, являющаяся также автором крупнейшего в мире торгово-развлекательного центра Dubai Mall – его площадь превышает 1 млн кв. м.

«Киевская площадь» стала владельцем одного из самых известных столичных спорткомплексов в 2017 году. До последнего времени объект являлся также одной из наиболее популярных и вместительных концертных площадок Москвы.

Ранее сообщалось о том, что редевелопмент планируется провести и в здании Центрального телеграфа на Тверской улице, посел чего в нем может быть открыт многофункциональный центр. Окончательное решение о функционале примет будущий собственник.