В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Рядом с «Дубровкой» появится креативный кластер

Проект креативного кластера будет реализован «Европейской подшипниковой корпорацией» на территории бывшей промзоны рядом со станцией метро «Дубровка» – об этом сообщает «Коммерсант». Новое арт-пространство будет включать в себя магазины, офисы, спортивные объекты и фуд-холл. Его территория составит около 35 га.

Отличием новой площадки должна стать спортивная инфраструктура. Сейчас здесь представлено несколько подобных объектов, в том числе залы для игр в футбол и баскетбол, ледовый комплекс и картинг. Всего развитие бывшей промзоны рассчитано на 5 лет. Консультантом проекта выступает компания CBRE.

Инвестиции в проект не разглашаются, однако, по данным JLL, для создания качественных площадей на основе старых промышленных зданий может потребоваться около 50-60 тыс. руб. на 1  кв. м.

Восток столицы не насыщен креативными пространствами, и появление здесь нового арт-кластера станет крупным событием. В центре Москвы работают всего 2 подобные площадки: «Винзавод» и ArtPlay – у обеих высокая заполняемость арендаторами. Успешным проектом также называется «Флакон» в Бутырском районе.