В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Площадь IKEA на Калужском шоссе увеличится в 2 раза

Площадь магазина IKEA, расположенного на пересечении МКАД и Калужского шоссе, увеличится почти вдвое – об этом сообщает «РИА Недвижимость». Ввод дополнительных пространств запланирован через 2 года. Стоимость расширения объекта оценивается компанией в 10 млрд руб.

В настоящее время уже определен подрядчик, который выполнит работы по увеличению площадей с 200 тыс. до 380 тыс. кв. м. Строительство планируется начать в ближайшее время. Одновременно с расширением объекта на Калужском шоссе ожидается и улучшение транспортной ситуации – на ее развитие IKEA планирует потратить 1,25 млрд руб.

В 2019 году магазин международной сети также начал работать в торгово-развлекательном центре «Авиапарк», заняв пространство на 3-м этаже здания. Эта торговая точка стала одной из первых, открытых IKEA в границах МКАД.

Активный рост шведской компании, специализирующейся на торговле мебелью и товарами для интерьера, отмечается также и на складском рынке. Так, дистрибуторский центр IKEA в Солнечногорском районе стал одним из самых крупных объектов, введенных в эксплуатацию в 1-м полугодии 2019 года.